Женщину укусила собака, хозяйка предложила компенсацию - что делать?

• г. Пермь

Моя собака укусила женщину, собака на длинной цепи, открыла калитку, которая была заперта на засов, когда женщина проходила, пес открыл калитку и напал, получается за забором но на цепи, я женщине оказала помощь, вызвала скорую, доставили в травмпункт и обратно до дома отвезла, купила антибиотики. Предложила денежную компенсацию. В размере 30000 руб. Женщина пожилая,80 лет, сказала, сама ничего решать не будет, ждет сына, у нее рваная рана руки. Скажите, что меня ждет как хозяйку собаки?

Ответы на вопрос (1):

Пострадавшая может обратиться в суд с иском о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда в зависимости от тяжести травмы. Может быть Вы и договоритесь, но в расписке пусть женщина укажет что вред здоровью и моральный вред ей полностью возмещен, претензий к Вам не имеет.