Что ожидает нападавшего в случае кражи и избиения?

• г. Казань

Произошла драка в квартире и меня избили, потом незаметно украли мой телефон. Написал заявление за кражу и за побои. Что грозит тому человеку?

Ответы на вопрос (2):

Ильназ, налицо совокупность преступлений - кража и побои.

За каждое из них законом предусмотрена отдельная ответственность, а именно:

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 24.02.2021)

УК РФ Статья 116. Побои

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Побои и кража личного имущества может грозить реальным лишением свободы.

Буду учитываться разные обстоятельства,

в чьей квартире произошло преступление?

Кто присутствовал?

Сопровождалось ли данное мероприятие предварительно пьянкой?

И т.д. и т.п.

Будет зависеть от квалификации данного деяния следователем, а после решением суда.