Задержание на озере Тургояк в г. Миассе - не выдали копию протокола и не потребовали подпись на штрафе
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Челябинская область г миасс, был задержан на озере тургояк инспектором гимс составлен соответствующий протокол с моими данными при этом копию мне не выдали и непотребовали личной подписи в двух экземплярах об подтверждении нарушения, выписан штраф.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если выписан штраф, должно быть постановление, а не протокол. Вы копию постановления получили? Срок для обжалования (10 дней) считается со дня получения копии (ст.30.3 КоАП РФ).

Жалобу можно подавать в районный суд по месту нарушения. Госпошлина не нужна.

Это лучший ответ

Добрый вечер!

Вообще должны были при составлении протокола потребовать Вашу личную подпись, вручить Вам копию. Вы имели право указат ь в протоколе о своем несогласии, дать свои объяснения, чего были лишены.

Теперь если уже выписали на Вас постановление, то следует обжаловать ег о в суд. ст.30.1-30.3 КоАП РФ. Указывайте на эти процессуальные нарушения при составлении протокола.

КоАП РФ Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

1. О совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4, частями 1, 3 и 4 статьи 28.6 настоящего Кодекса.

2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

3. При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в протоколе.

4. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.

4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

(часть четвертая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

5. Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, предусмотренном частью 4.1 настоящей статьи, в нем делается соответствующая запись.

6. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.

Здравствуйте, Виктор! Если выписан штраф, то Вам нужно обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ (ст.30.1-30.9 КоАП РФ), в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через лицо (орган), вынесший постановление, в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре. Однако для жалобы нужны доводы в пользу отсутствия Вашей вины в совершении административного правонарушения или отсутствия состава административного правонарушения (ст.24.5 КоАП РФ).

Здравствуйте Виктор

В силу ст.25.1 КоАП

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом

Если вам не разъяснили ваши права то имеете право оспорить штраф на этом основании судя из вами изложенного.