Какие условия списания кредитов и безопасно ли имущество при банкротстве?

• г. Москва

У меня кредиты в нескольких банках, сбербанк Втб Тиньков и отп, общая сумма 480 тыс руб слышала, что вышел закон о списании кредитов правда это или нет если да то при каких условиях, не реалезуется ли имущество при банкротстве.

Ответы на вопрос (5):

Никакого закона о списании долгов не существует, это неправда.

Удачи.

Никакого списания. Вы можете самостоятельно обанкротиться, но сумма не велика, плюс с имуществом надо разбираться.

Мой сайт с примерами банкротных процедур: www.bankiram.net

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Никаких списаний нет. Есть банкротство со всеми вытекающими.

. . .

Как объявить себя банкротом через суд

Подробнее ➤

Подавайте на банкротство. Имущество реализуется, кроме единственной квартиры.

Здравствуйте.

Рассмотрите вопрос банкротства.

Банкротство бывает судебное и через МФЦ.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

Помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ об испол. Производстве. И не было возбуждено иных производств.

Также не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Увы, но я не вижу у вас возможности обратиться с таким банкротством.

Что касается документов, то нужно только паспорт, снилс, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ.

Если остались вопросы пишите в чат или на электронную почту.