Проблемы с наследством из-за ошибки в свидетельстве - что делать, если имена матери различаются?

• г. Симферополь

Моя Мама оставила мне дарственную на дом! Так же после ее смерти я не получила ее последнюю пенсию так как Мама была прописана одна, за нейухаживала моя дочь, но и дочери пенсию не отдали! Обратились к натариусу чтоб вступить в наследство! Натариусу сказала взять справку из паспортного стола! В паспортном столе предьявив свои документы справку мне выдать отказалось так как нашли ошибку в свидетельстве о моем рождении! В графе, имя матери,! В паспорте моей мамы, в свидетельстве о смерте и в свидетельстве о ее рождении стоит имя АНФИСА, а в моем свидетельстве о рождении стоит мать Анфия, свидетельство выдавалось на Украине в Сумской области, деревни нет она сгорела, я живу в Крыму, куда не обращаюсь в загсы Сумской области только слышат что я из Крыма кидают трубки! Пожалуйста помогить, подскажите, что мне делать, с уважением к Вам, Валентину! Ответ Крымского паспортного стола таков Мы не можем вам выдать справку докажите что АНФИСА и Анфия это один человек!

Ответы на вопрос (2):

Вам придётся в судебном порядке признавать факт родственных отношений.

Валентина, Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений с мамой. На основании данного решения нотариус выдаст Вам свидетельство о праве собственности.