Как закрыть задолженность по кредиту и получить все необходимые документы в банке - советы и рекомендации.

• г. Кызыл

На работу пришло письмо об исполнительном производстве по кредиту, который не выплачиваю с 2015 года. На днях собираюсь выплачивать заявленный долг наличными. О чём стоит поинтересоваться в банке при закрытии долга, какие справки нужно брать в банке после оплаты этого долга? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Во первых у вас судебный приказ, вам его нужно отменить. Во вторых банк пропусти срок давности поэтому после отмены приказа полагаю кредит платить не нужно будет.

Здравствуйте, вам необходимо взять справку о том, что долг погашен вместе с данной справкой обратиться к судебному приставу-исполнителю.

Здравствуйте!

После оплаты следует запросить у банка справку о закрытии кредита, она будет готова в течение двух недель после полного погашения задолженности.

Удачи Вам!

Сначала можете попробовать оспорить взыскание, так как возможно истекли сроки давности.

Потом, если не получится, уточнить в банке сумму долга, и попросить выставить окончательное требование, а справку о полном погашении кредита после его внесения.