Суд отказал в изменении подсудности дела о принудительном лечении, можно ли обжаловать и как перенести дело в суд по месту регистрации и нахождения?

• г. Санкт-Петербург

Судом отказано в изменении подсудности на основании статьи по правилах подсудности и при появлении объективности и беспристрастности суда. Возможно обжалование? Каким образом перенести в суд по месту регистрации и нахождения. Дело о принудительном лечении. Суд ссылается на статью, согласно которой, суд вынесший постановление о применении мер, рассматривает и далее изменение, продление и отмену мер принудительного характера.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Светлана!

Обжаловать можно, вопрос в другом, будет ли толк от этого?

Вы должны судье представить такие доводы, которые ему покажутся убедительными и обязательными для исполнения.