Как изменить территориальную подсудность в гражданском деле из-за сомнений в беспристрастности суда?

• г. Смоленск

Можно ли истцу заявить ходатайство об изменении территориальной подсудности по гражданскому делу, по основанию сомнений в беспристрастности суда, т.к. отец Ответчицы работает в органах МВД районного города, в котором рассматривается дело, и возможно административное давление на правосудие.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина. По указанным вами основаниям подсудность не изменят.

Так как, должны быть конкретные доказательства того что данный сотрудник оказывает давление на суд.

Всего вам доброго.

Такого основания в ГПК РФ нет, хотя конечно заявить вы ходатайство вправе ст. 35 ГПК РФ. Но лучше не смешите судью и ответчика.