Можно ли прилитеть гражданину Азербайжана в Россию без основания?

• г. Самара

Можно ли прилитеть гражданину Азербайжана в Россию без основания?

Ответы на вопрос (3):

Нет, нельзя. Сообщение между странами не возобновили.

Только по основаниям в распоряжении Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р и от 27 марта 2020 г. № 763-р о проведении мероприятий по предупреждению проникновения на территорию Российской Федерации новой коронавирусной инфекции, изменился перечень категорий граждан, в отношении которых не распространяются введенные временные ограничения на въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации.

Добрый день! С 15 февраля возобновлено авиасообщение с Азербайджаном (Распоряжение Правительства РФ от 03.02.2021 N 228-р). Согласно данному Распоряжению Правительства РФ, полеты возможны по маршруту Москва - Баку (2 рейса в неделю).

Рекомендую Вам проверить информацию по авиасообщению на официальном

сайте Бакинского международного аэропорта Гейда́ра Али́ева либо по телефону у сотрудников аэропорта.

С 15 февраля 2021 года возобновили же, авиаперелеты.