Как зарегистрировать право собственности на гаражный бокс после исключения из ГЭКа и отключения от электросети кооператива?

• г. Екатеринбург

Конфликтная ситуация с председателем гаражного кооператива. Решением Общего собрания проведённого в заочной форме я был исключён из членов ГЭКа и отключил от электросети кооператива. Как в данной ситуации зарегистрировать право собственности на свой гаражный бокс и в дальнейшем отделиться от самодурного председателя с его кооперативом? Ни каких справок о паевых взносах он не даёт, ссылаясь, что я уже исключён из членов кооператива. С чего начать процедуру оформления права собственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, требуйте предоставить справку, в противном случае требуйте через суд.

Согласно ст.218 ГК РФ В соответствии с ч.4 ст.218 ГК РФ, член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопление, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.

Ранее, два года назад, я уже обращался к председателю с просьбой заполнить бланк справки, выданного в МФС, с указанием о выплате паевых взносов. Тогда он написал, что паевые взносы в кооперативе не предусмотрены, т.к. их не было - гаражи строились методом самостроя, т.е. каждый член ГЭК строил сам себе и за свой счёт гаражный бокс.