Штраф за нарушение требований новых СП 2.4.3648-20 на использование двух типов ламп в дошкольном учреждении

• г. Ханты-Мансийск

Прошла проверка СЭС в дошкольном учреждении, наложили штраф в десятках тысяч на несоблюдение требований по новым СП 2.4.3648-20 по использованию 2 х типов ламп в одном помещении. СП вступили в силу с 01.01.2021 г. Правомерны ли действия СЭС? Если да, то согласно какому документу? Если нет, то тоже согласно какого док-та?

Ответы на вопрос (1):

Если вступил 01 января 2021 года. То сейчас, если не заметили, конец марта 2021 года.