Проблемы с заключением договора дарения недвижимости у нотариуса - как решить ситуацию и избежать повторной оплаты госпошлин?

• г. Владимир

У юриста составила договор дарения заплатив госпошлину. Два собственника, один из них дарит свою долю двум родственникам (внукам). Велели заверить у нотариуса, в ответ я слышу, что чужие договора не заключаем, проходите всю процедуру занова, соответственно и занова платить. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нотариус не прав. Жалуйтесь в нотариальную палату Вашего региона. Просто нотариусы берут дороже за составление таких договоров.