Почему я обязана выплатить налог на дарение, не получив дара?

• г. Приморско-Ахтарск

Мне налоговая прислала письмо о том, что я должна исполнить свой долг по уплате налога на дарение. Мы с бывшим мужем у нотариуса оформили договор о разделе квартиры на две части: мою и его. Затем составили договор дарения, где он свою часть квартиры дарит нашему сыну. Почему я должна платить налог на дарение, если мне никто ничего не дарил?

Ответы на вопрос (1):

Налог на имущество, преходящее в порядке наследования или дарения отменен