Как отказаться от сертификата АО "АВТОАССИСТАНС" и вернуть деньги?

• г. Воронеж

Как отказаться от сертификата АО "АВТОАССИСТАНС" и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (6):

Для возврата стоимости навязанной услуги, а это делают при оформлении автокредита, необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК и скорее всего это не единственная навязанная услуга?

Необходимо написать письменную претензию в адрес автосалона и автоассистанс в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей.

Если деньги не вернут-подавайте иск в суд.

Добрый день!

Вам нужно подавать досудебную претензию поставщику услуг.

Здравствуйте

Вам необходимо направить заявление о расторжении договора.

Возврат денег будет зависеть от вашего договора с АО. Возможно возврат после 14 дней невозможен, либо вернётся часть.

Договором публичной оферты и сертификатом не предусмотрено периода, в течение которого можно отказаться от услуг. Поэтому рекомендуется сразу начинать подготовку претензии. Направлять документ необходимо сразу в две организации – компанию, которая получила средства, и фирму, предоставляющую услуги.

Единственная от которой хотелось бы отказаться.