Спор о дарении - надежда на половину и госпошлина в полном объеме

• г. Москва

Если я прошу суд аннулировать договор дарения, но тетя обещала отдать 1/2 (но сводный заранее оформил в полном обьеме без тети) госпошлину в полном объеме платить от цены иска?

Я претендую только 1/2 написала так в исковом заявлении.

Ответы на вопрос (5):

У Вас требование-Признать договор дарения недействительным в 1/2 части. Цена иска - половина стоимости квартиры. Соответственно и госпошлина равна цене иска., Естественно требований больше, но ограничтесь такой госпошлиной, если суд оставит без движения иск и укажет доплатить госп. - д оплатите.

Вот такое и пришло определение: оставление без движения. Вообще суд сколько раз может оставить без движения?

Есть регламент.

Нужно исправить ошибки, указанные судьей в определении.

Вопрос в цене иска.

В исковом написано 1/2,а признание нет.

Вот исправить придется, где прошу суд, и оплатить половину.

Вы платите госпошлину исходя из цены заявленного имущества, если просите 1\2 доли, то платите госпошлины исходя из половины от стоимости имущества.

Суд оставляет без движения и указывает срок для исправления. Если вы не исправите, то вернет заявление. Законом не регламентировано количество подач иска и так до принятия к производству.