Вопросы о выплате долга по решению суда и уменьшении алиментов для студента с согласия бывшего мужа

• г. Пушкино

Мой бывший муж выплачивает долг по решению суда. Сторона заявителя выяснила официальную зарплату и хочет подать на 50 %, а я хочу подать на алименты сыну студенту с согласия бывшего, этим самым уменьшить на 25% отчисления. Возможно ли такое по закону? И обязательно мне идти в суд, или можно написать заявление в организацию? Заране спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Взыскать алименты в пользу 19-летнего сына, несмотря на то, что он обучается на дневном отделении, Вы не сможете, поскольку выплата алиментов прекращается с достижением ребенком совершеннолетия, т.е. - 18 лет. Соответственно, взыскать алименты можно только до этого возраста.