Права председателя садоводства и обязанности членов - план работ, смета, собрания и финансовая прозрачность

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право председатель садоводства до общего собрания сама составить план работ, составить смету и на собрании предъявить сумму, которую должны заплатить садоводы. Может ли быть принято такое решение, если на собрании всего присутствуют человек тридцать из 250 членов садоводства? Если я не согласна платить такую сумму, то каковы должны быть мои действия. На сегодняшний день практически никто документы председателя не проверяет а просто создана липовая ревизионная комиссия. И имею ли я право как член садоводства посмотреть документы, на что были потрачены деньги. Председатель говорит, что она не обязана каждому показывать отчёт. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеет, по согласованию с подрядчиком.

Не может, поскольку не видно кворума. Если, конечно, это именно общее собрание, а не собрание уполномоченных, а там все возможно.

Обжалуйте законность решения общего собрания в суде. Заодно и смету в суд истребуете. Либо можете предъявить претензию о предоставлении сметы, после чего оспорить отказ в суде. Все в Ваших руках.