Имеет ли право работодатель при выходе из декретного отпуска перевести в стажёры?

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право работодатель при выходе из декретного отпуска перевести в стажёры?

Ответы на вопрос (4):

Нет, работодатель не имеет такого права (без Вашего согласия).

Добрый день. После декретного отпуска Вы должны занять свое рабочее место. Но если требуется восполнить навыки в професии, работодатель без снижения заработка, может отправить на обучение.

Здравствуйте Мария.

Нет. У Вас есть трудовой договор и его изменение только с согласия работника, напишите жалобу в трудовую инспекцию. У Вас много гарантий по ТК РФ. За полной консультацией можете обратиться к юристам в личном сообщении.

Здравствуйте.

Без Вашего письменного согласия никакой перевод работодатель оформить не может.