Почему учителя не сообщают родителям об ошибках в проверочных работах детей?

• г. Волгоград

В школе дети пишут всероссийские проверочные работы, учителя лишь говорят оценку. Я хочу знать, какие ошибки мой ребёнок допустил при написании этих работ, чтобы заполнить пробелы в учёбе. Педагоги это требование проигнорили. Обосновано ли это?

Ответы на вопрос (1):

Наталия, не имеют права игнорировать. Рекомендую Вам написать для начала юридически грамотное и письменное требование Директору школы с требованием ознакомления Вас с данными результатами.

Ваше право связано с тем, что именно Вы как законный представитель своего ребенка имеете полное право участвовать в его воспитании.

Закон четко гласит:

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.02.2021, с изм. от 02.03.2021)

СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.