1. Директор школы нанимает учителя, уволенного по причине рукоприкладства к ребенку - было ли это правомерно?\n2. Какие доказательства необходимы для привлечения учителя к ответственности за требование денег у детей, обход

• г. Москва

1. Имели ли право директор школы принимать учителя на работу, если тот ранее был уволен по причине рукоприкладства к ребенку?

2. Учитель требует с детей деньги минуя родителей, какие нужны доказательства, чтобы привлечь его к ответственности?

3. ребенок хотел пересдать плохую оценку, т.е. получить дополнительную оценку, но учитель не разрешает: говорит это твои проблемы. Как можно воздействовать на учителя?

Ответы на вопрос (1):

1. Если имеет непогашенную судимость, нет.

2. Требования учителя о передаче денег незаконны

3. Воздействуйте путем направления жалоб в департамент образования.

По поводу всего Вы можете обратиться в прокуратуру. Доказательствами могут служить записи на телефон, желательно видео.