Как убедиться в правдивости звонка из следственного комитета о возможной компенсации за мошенничество?

• г. Уфа

Мне позвонили из Москвы, говорят, что из следственного комитета, и говорят, что прошел суд над мошенниками и мне положена компенсация? Как узнать правда это или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сейчас это крайне распространённая и популярная схема мошенничества. Для уточнения, можете позвонить по служебному телефону следственного комитета.

Здравствуйте.

Неправда это. Распространенная мошенническая схема. Без Вашей инициативы никаких судов, и тем более компенсаций не будет.

Ну, уже включите голову то!

Что тут узнавать?

Вам же не 5 лет, чтобы верить в такую чепуху..