Как отказаться от уплаты алиментов на усыновленного ребенка - юридические аспекты и возможности обращения в суд?

• г. Самара

Суд не сколько лет назад обязал выплачивать алименты на ребенка с отклонениями, на которого при рождении был написан отказ. Сейчас я хочу отказаться от уплаты алиментов. Т..к. месяц назад ребенок был усыновлен. Прошло заседание суда в другом городе. Суд этого города затягивает с отправкой решения. Могу ли я обратиться в тот, суд, который присудил мне алименты без решения. Известно номер дела и что иск по нему удовлетворен.

Ответы на вопрос (3):

В принципе можете но все же решение потребуется. Доказать то свою позицию нужно будет.

Решение суда действительно, когда оно вступит в законную силу, а это происходит через месяц после его вынесения. Только вступившее в законную силу решение суда является основанием для прекращения исполнительного производства. Если после вынесения решения прошло более месяца, но его вам не выслали, направьте заявление в суд, вынесший решение, возможно и по электронной почте, суд вам вышлет его. Если этого не произойдет, пишите жалобу на того работника, который этого не делает.

Т.е. без решения ход делу суд не даст? Суд не высылает, ссылается на болезнь судьи, звонил, оправлял заказное письмо.