Авто юристам задают вопрос - Обязаны ли сделать бесплатный ремонт коробки передач, которую уже ремонтировали за 100000 рублей?

• г. Курск

Вопрос к авто юристам. Год назад делали полный кап-ремонт коробки передач (цена ремонта 100000 р). Гарантия закончилась через пол года после ремонта. В этом году в этом месяце, машина начала глохнуть, коробка не переключает, дёргается, в общем живёт своей жизнью. Машина после ремонта не проехала и 10000 км, отвезли машину опять туда где делали коробку, второй день от них ни ответа ни привета. Так вот я к чему, если они в прошлый раз якобы все там поменяли на 100 т. р (считай новая коробка) ну не может быть чтобы через 10000 км она опять загнулась) Есть вариант что они мне обязаны сделать её ремонт но уже за бесплатно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нужно проводить экспертизу и если услуга была оказана ненадлежащим образом, то сможете с них взыскать стоимость ремонта.

Здравствуйте, Наталья. Для того, чтобы установить причину поломки необходимо заключение независимого эксперта. Если будет установлено, что ремонт произведен не качественно, то вы имеете право требовать устранения недостатков с данной организации.