Как оформить развод с женой через суд без излишних затяжек и дроздов?

• г. Иваново

Предстоит развод с женой через суд. Имеем общего ребенка. Разводиться я не хочу, но вынужден с этим смириться. Ограничится ли процедура развода за одно заседание без отсрочек на 1-3 месяца? Делить из имущества нечего.

Ответы на вопрос (4):

На усмотрение судьи. Но если все согласны, то могут сразу развести.

Если попросите суд о примирении, то суд отложит расторжение брака.

Если ни одна из сторон не будет возражать против расторжения брака, суд расторгнит брак за одно судебное заседание и один день подготовки.

Заседание может уложится в интервал 15-30 минут? Чтобы сэкономить время и нервы.