Дополнительные расходы при разводе в суде без раздела имущества - кто их оплачивает?

• г. Санкт-Петербург

При разводе в суде без раздела имущества кто оплачивает дополнительные расходы. Послезавтра должен быть второй суд по разводу. Позвонили сегодня из суда и попросили явиться по поводу дополнительных расходов. О чём идёт речь? Разводится мой брат. Его жена нанимала оценщика. Хотела одновременно разделить имущество. На развод подавал муж. В данный момент его интересует равод без раздела.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Оценку будет оплачивать тот кто ее заказывал.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на развод, а имущество поделить по соглашению. Муж желает все делить по суду, на развод не согласен. Могу ли я подать заявление на развод без имущественных претензий в мировой суд и приготовить текс соглашения по разделу. Детей нет. Мировой суд вынесет решение о разводе? Муж может подавать на раздел имущества в суд после развода? Мне главное-развод, а за имущество пусть сам судится.

Кто оплачивает госпошлину за развод через суд? И кто оплачивает госпошлину за раздел имущества? Муж подал в суд на развод, а жена в свою очередь хочет разделить имущество!

Жена подала иск в мировой суд на развод без раздела имущества, только развод. Может ли муж заявить ходатайство о разделе имущества на этом суде или о переносе разбирательства в районный суд для одновременного решения вопросов по разводу и разделу имущества? Дети взрослые.

Как сообщить суду при разводе моего брата и его жены, если мой брат в данный момент сидит в тюрьме, а присовместном их проживании был взят автокредит на брата, а жена угнала машину после того как его посадили, кто должен выплачивать кредит при разводе, и как подать заявление на угон машины. Место нахождения жены не известно, сменила телефон, подала на развод, пришла бумага в тюрьму, что скоро будет суд, можно ли узнать место и время прохождения суда по разводу и повлиять на этот процесс позвонив в суд? что бы разделить не только имущество, но и долги.

Жена подала на развод в мировой суд без раздела имущества, а муж хочет раздела имущества. Может ли жена получить развод в мировом суде, если она подала на развод первой, а муж активно против и настаивает на разводе с разделом имущества?

Заявление на раздел имущества при разводе подаётся только после развода или можно одновременно? Суд на развод мировой, а раздел районный (иск более 50000). Или можно в одном суде и одном заявлении в районный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж собирается подать на развод (без раздела имущества и решения вопроса о детях). Я, не желая быть инициатором развода, не согласна рассматривать в суде только один вопрос - развод. Как я могу объединить вопросы о разводе, разделе имущества и детях во время суда. Могу ли я ходатайствовать о возложении всех судемных издержек на моего мужа (как инициатора развода). Как предъявить в суде список документов по разделу имущества, если документы на квартиру, машину и гараж находятся у мужа и он не собирается мне их отдавать.

Жена подала на развод в мировой суд, но на раздел имущества в заявлении не указала. Я же хочу одновременно с разводом разделить общее имущество. Мне обязательно надо подавать сопутствующий иск о разделе имущества или же это можно решить в процессе развода?

Какой предельный срок развода?

Подал в мировой суд на развод. Сначала дали три месяца на примирение. Потом супрруга захотела разделить имущество. Меня оставили без развода и дело переехало в районный суд. Раздел имущества может идти очень долго. Можно ли развестись без раздела имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение