Как оформить развод, когда нет споров о разделе имущества?

• г. Тула

Хочу развестись с женой. Ребенку 18 лет исполнилось. Имущество разделили и претензий друг к другу не имеем. Жена не против. Что делать? Куда подавать заявление о разводе? Если разводиться через загс, сможет ли потом бывшая жена подать на раздел общего нажитого имущества (машина)?

Ответы на вопрос (2):

Да, она может подать в суд исковое заявление о разделе имущества

Статья 20. Рассмотрение споров, возникающих между супругами при расторжении брака в органах записи актов гражданского состояния

Споры о разделе общего имущества супругов, выплате средств на содержание нуждающегося нетрудоспособного супруга, а также споры о детях, возникающие между супругами, один из которых признан судом недееспособным или осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет (пункт 2 "статьи 19" настоящего Кодекса), рассматриваются в судебном порядке независимо от расторжения брака в органах записи актов гражданского состояния.

Спросить
Пожаловаться

Можете развестись через ЗАГС, если оба согласны. Подать исковое заявление о разделе имущества бывшая супруга сможет независимо от способа расторжения брака.

Спросить
Пожаловаться

При разводе мы с моей бывшей женой разделили имущество. В нотариально заверенном заявлении на развод мы указали, что имущественных притензий у сторон друг к другу не имеем. Нас развели в ЗАГСе. Через год моя бывшая жена подала иск на новый раздел имущества (на мою долю). Имеет ли она на это право, и, если имеет, то конкретно на что?

Бывшая жена подала на раздел имущества через год после развода, требует раздел машины. При разводе никаких претензий друг к другу не было. Имеет ли она право делить имущество по истечени времени.

Я развёлся с женой в 2007 году без раздела имущества и без притензий к друг другу. Может ли сейчас в 2016 году бывшая жена подать на раздел имущества совместно нажитого в браке?

Куда нужно подавать заявление на развод в ЗАГС или суд у нас двое несовершеннолетних детей, по разделу имущества претензий друг к другу нет.

Брат хочет подать на раздел совместно нажитого имущества (далее имущество) после развода. Развод был 2 мес назад. В имуществе только машина, она в собственности у жены. Если она машину сейчас продаст, то он потом сможет подать в суд на раздел имущества? Или нужно как можно скорее в суд пока не продана машина?

Мы с мужем развелись, имущество разделили без претензий друг к другу. В течение какого времени он или я можем подать иск о разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы не подавали на раздел. В решении суда в разводе между мной и с бывшим упругом стоит формулировка о том, что мы не имеем друг к другу претензий по разделу имущества Могу ли я подать на раздел имущества, если в решении суда по разделу имущества не имели друг к другу претензий?

Раздел совместно нажитого имущества. Добрый вечер, у жены в собственности находится квартира, а у меня есть счета в банке-относится это к совместно нажитому имуществу и возможно ли подать иск на раздел после развода, если мы подпишем во время развода, что материальных притензий друг к другу не имеем?

У меня вопрос о разделе имущества. Во время брака у каждого из нас появилось в собственности какое-то имущество (1/2 доли квартиры, гараж, машина, земельный участок).

Сейчас мы не имеем друг к другу имущественных претензий и хотим, чтобы имущество, которое закреплено сейчас за каждым из нас, так и осталось у него в собственности после развода и каждый из нас не мог больше претендовать на собственность бывшего супруга (супруги). Обязательно ли разводиться через суд, чтобы наше имущество было закрепелено за каждым из нас после развода или можно составить до подачи заявления о разводе в ЗАГС Брачный договор о разделении нажитого имущества? Равносильно ли будет решение суда о разводе с разделом имущества и подписание Брачного договора в случае, если через год после развода Одна из сторон (бывший муж или бывшая жена) захочет претендовать на имущество другого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение