Произошло ДТП, я являюсь страхователем данного ТС, но не собственником.

• г. Чебоксары

Произошло ДТП, я являюсь страхователем данного ТС, но не собственником. Страховая компания отказала в страховой выплате. Имею ли я право обратиться в суд от своего имени.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь.

Страхователь Вы по КАСКО или ОСАГО? И по какому виду страховния Вам отказали в выплате?

Если у Вас нотариально удостоверенная доверенность с правом получения страхового возмещения - можете.

С уважеием, Косов Сергей Анатольевич.