Может ли банк арестовать матерь-одиночку в декрете за задолженность по кредиту, если ее единственный доход - детские пособия?

• г. Ростов-на-Дону

Я мать одиночка и на данный момент сижу с ребёнкам в декрете и у меня на карту приходят только детскии пособия может ли банк её орестовать за задолженность по кредиту хотя я по скока магу ложу на кредит.

Ответы на вопрос (2):

Детские пособия не подлежат взысканию.

Могут попытаться это сделать. Вам надо принести в банк справку, что это именно детские пособия. Тогда они не смогут покусится на ваши деньги.