Могут ли суд пристовы или суд забрать квартиру купленную на мат капитал в счёт погашения не оплаченного кредита.

• г. Якутск

Могут ли суд пристовы или суд забрать квартиру купленную на мат капитал в счёт погашения не оплаченного кредита.

Ответы на вопрос (2):

Если это единственно жилье, то нет.

Добрый день! В рассматриваемом случае нет, не могут, если квартира единственное для Вас жилье и если она не находится в залоге у банка (в ипотеке).