Возможно ли вернуть налоговый вычет с мат капитала, оплаченного в счёт погашения ипотеки.

• г. Ижевск

Возможно ли вернуть налоговый вычет с маткапитала, оплаченного в счёт погашения ипотеки.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не личные Ваши средства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, вычет не предоставляется.

Спросить
Пожаловаться

Получаю налоговый вычет за покупку квартиры с 2013 г. Сейчас приобрёл другую квартиру по ипотеке.

Вопрос: Возможно ли погашение ипотеки одной квартиры в части суммы оставшейся налогового вычета от другой квартиры?

Скажите, если уже однажды получен налоговый вычет при покупке недвижимости без ипотеки, в последующем при покупке новой недвижимости в ипотеку возможно ли получение налогового вычета с процентов по ипотеке?

Приобрели квартиру в долевую собственность в июне 2013 года, сейчас хотим получить налоговый вычет за одну из долей. Квартира взята в частичную ипотеку. Подоходный налог, выплачиваемый за 1 год составляет менее общей суммы налогового вычета. Возможно ли вернуть налоговый вычет единовременно? Получение вычета за ипотеку возможно лишь при погашении им задолженности или можно взять \на руки\?

Здравствуйте взял ипотеку в банке втб 24 на 10 лет, развелся с женой и сейчас плачу алименты. Пару раз брал налоговый вычет и в наоговой сказали что все мне выплатили и никаких льгот не полагается мне. Плачу сам все 100% ипотеки без льгот. Подскажите какие льготы или налоговые вычеты положены или вообще что положено от государства помощь при ипотеке. И такая помощь или налоговые вычеты положены каждый год или один раз за все время ипотеки, плачу ипотеку 10 лет.

Налоговый вычет. Подскажите, пожалуйста, возможно ли получить налоговый вычет с уплоченных по ипотеке процентов не зависимо от вычета от основной стоимости квартиры? Иными словами: ипотеку плачу уже почти 2 года, но дом еще не сдан и свидетельство о праве собственности пока соответственно не получено. Или же % с % по ипотеке возможно вернуть только после получения вычета со стоимости квартиры?

Налоговые вычеты с процентов по ипотеке сколько раз можно получать и через сколько лет после закрытия ипотеки можно обращаться за вычетом? Например, мы погасили ипотеку 2 года назад, не использовали никакие вычеты и сейчас оформляем опять ипотеку и расчитываем получить налоговый вычет с 2 млн. от стоимости квартиры. Можем ли мы подать пока на вычет с прошлой ипотеки с %, а на следующий год уже с новой ипотеки.

В бухгалтерии при удержании налога с з/п не учитывали налоговые вычеты за детей. В налоговой сказали, что можно вернуть налоговый вычет. За какой период можно вернуть налоговый вычет - только за последний год или за больший срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в ипотеку. Налоговый вычет с 2000000 уже получили. Можно ли покрывать ипотеку материнским капиталом. Можно ли использовать эту сумму налогового вычета также в погашение ипотеки?

Квартира куплена в ипотеку. Было оформлено как совместная собственность. Через год внесли маткапитал в счёт погашения части ипотеки. Пфр обязал оформить обязательство у нотариуса о выделении долей детям и мужу. Вопрос такой: с какой суммы можно оформить налоговый вычет на приобретённые имущество? Могу ли я оформить вычет за мужа, если он не работает?

Квартира куплена по ипотеке в 2007 году сумма ипотеки 107 тысяч в долларах срок ипотеки 302 месяца (25 лет) ипотека под 12% в договоре сумма покупки квартиры 999 тысяч квартира в 100% собственности.

Налоговый вычет раньше не получала подскажите могу ли я подать документы на налоговый вычет за квартиру а так же вычет за ипотеку.

Помогите правильно рассчитать возможную сумму вычета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение