Если отец детей лишен родительских прав, то в случае его смерти имеют ли дети на получение пенсии по потере кормильца.

• г. Чебоксары

Если отец детей лишен родительских прав, то в случае его смерти имеют ли дети на получение пенсии по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Дети имеют право на пенсию по случаю потери кормильца, каким бы он ни был.