Безработная после неофициальной работы - как директор автосервиса уволил сотрудницу без выплаты расчета заработной платы

• г. Иваново

Работала без официального трудоустройства с 13.05.2020 г. по 18.02.2021 г.

18.02.2021 г. - был мой последний рабочий день, директор без предупреждения сообщил, чтобы я покинула рабочее место и оставила ключи от автосервиса. Расчёт при увольнении я не получила.

Директор сообщил, что выплатит расчёт 05.03.2021 г., т.к., на тот момент у него отсутствовали деньги.

Потом его обещание сдвинулось на 07.03.2021 г, с его слов "переведу всю сумму на карту, чтобы у меня сохранился чек". На данный момент (23.03.2021 г.) никакой выплаты расчёта я не получила. На телефонные звонки руководитель автосервиса не отвечает. Всячески избегает решения вопросов по выплате расчета заработной платы. У данного работодателя систематически происходят задержки выплаты заработной платы, либо выплачивает частично.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обращаться в суд, устанавливать факт трудовых отношений и добиваться выплат положенных денежных средств.