Организация высчитывает деньги с зарплаты но не может перевести судебному приставу уже 3 месяц по какой причине.

• г. Ярославль

Организация высчитывает деньги с зарплаты но не может перевести судебному приставу уже 3 месяц по какой причине.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Елена Вячеславовна! По какой причине организация не перечисляет суммы судебным приставам, необходимо уточнять непосредственно в данной организации. Но, за нарушения, связанные с несоблюдением правил удержания по исполнительному листу организации может грозить штраф.

Цитата:

При выявлении факта того, что исполнительный документ в компанию поступил, но бухгалтер не удержал или не перечислил необходимые суммы то может быть взыскан штраф в размере (п. 3 ст. 17.14 КоАП РФ):

- от 15 000 до 20 000 руб. - с ответственного за удержание;

- от 50 000 до 100 000 руб. - с компании.

Спросить
Пожаловаться

Елена Вячеславовна, здравствуйте.

Все это очень странно.

Информация, содержащая реквизиты, по которым необходимо перечислять взысканную с должника сумму, содержится в исполнительном документе (исполнительном листе, судебном приказе, постановлении уполномоченного органа) или постановлении судебного пристава – исполнителя об обращении взыскания на заработную плату и (или) иного дохода должника.

Перевести деньги на по данным реквизитам - не составляет абсолютно никакой проблемы.

Жалуйтесь. Жалуйтесь на организацию и на пристава его начальнику, то есть старшему судебному. Можете подать жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Судилась с организаций по поводу взыскания зарплаты, суд встал на мою сторону. Получила исполнительный лист. 10.07.2020 г. возбуждено исполнительное производство. Судебные приставы уже арестовали счёт организации, но свою зарплату я ещё не получила. 23.07.2020 г. организация подала апелляцию, пристав сказал, что приостанавливает производство и деньги я получу только после того как решение суда вступит в законную силу. Правомерны ли действия судебного пристава?

Судебный пристав прислал письмо работадателю о исчислении зп, мне 2 раза в месяц приходит зарплата, первый аванс а потом остальная зп, судебный пристав снял половину аванса и работадатель перечислит вторую часть зарплаты судебному приставу, т.е это уже 75% от зп. Написала заявление судебному приставу, он прислал письмо о том что виноват работадатель не проставив код о авансе, что можно сделать как вернуть деньги?

А может ли судебный пристав снимать деньги с зарплаты матери (с пенсии уже выщитываю)?

У меня выщитывают с зарплаты деньги в счет алиментов, сначала деньги поступали на счет детям каждый месяц, сейчас уже два месяца на счет не поступают, дозвонится до пристава не могу месяц, как мне узнать почему не поступат деньги на счет, может бвть написать заявление на судебного пристава и подскажите пожалуйста как правильно написать.

Пристов отправил исполнительный лист по алиментам в бухгалтерию. В какой период времени бухгалтер должен перевести деньги с з.п на алименты? И вот в декабре будит 2 зарплаты и 13 зарплата мне со всех зарплат должны перечислить деньги на алименты или с одной? (даватся она 2 раза в месяц будит) Подскажите пожалуйста.

Уменя с зарплаты высщитывают приставы 50% бугалтерия отровляет каждыи месяц при получении зарплаты пристов помимо еще снял сзарплатнои карты деньги правомерны ли его деиствия он оставил без средсв к сущусвованию.

Был долг, пристава прислали бумагу в бухгалтерию организации в которой я работаю. Зарплату получал наличными на тот момент. Пристав забрал повторно сумму долга из моей зарплаты. Сейчас уже на карту получаю деньги. Куда обратиться и на какой счёт и кто теперь мне должен вернуть списанные лишние деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13.04.16 года, я отдала исполнительный лист судебному приставу. Но ни ответа ни привета я не получила, меня интересуют сроки. В какой срок пристав обязан перевести деньги?

Они должны эти деньги вернуть или уже все.

Здраствуйте у меня такая сетуация пристовы выщитывают 50 процентов с зарплаты и туцт орестовали зарплатную карту я взял справку сработы что щет является заработным и превез им и в это время мне пришла зарплата орест они сняли авот зарплату не вернули. Они должны эти деньги вернуть или уже все.

хотя месяц нозад был наложен орест они мне вернули.

СУдебный пристав выщитывает с зарплаты должника 50% с зарплаты. Деньги в начале перечисляются на счет приставов. В течении какого времени приставы перечисляют деньги на счет взыскивателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение