Организация высчитывает деньги с зарплаты но не может перевести судебному приставу уже 3 месяц по какой причине.

• г. Ярославль

Организация высчитывает деньги с зарплаты но не может перевести судебному приставу уже 3 месяц по какой причине.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Елена Вячеславовна! По какой причине организация не перечисляет суммы судебным приставам, необходимо уточнять непосредственно в данной организации. Но, за нарушения, связанные с несоблюдением правил удержания по исполнительному листу организации может грозить штраф.

Цитата:

При выявлении факта того, что исполнительный документ в компанию поступил, но бухгалтер не удержал или не перечислил необходимые суммы то может быть взыскан штраф в размере (п. 3 ст. 17.14 КоАП РФ):

- от 15 000 до 20 000 руб. - с ответственного за удержание;

- от 50 000 до 100 000 руб. - с компании.

Елена Вячеславовна, здравствуйте.

Все это очень странно.

Информация, содержащая реквизиты, по которым необходимо перечислять взысканную с должника сумму, содержится в исполнительном документе (исполнительном листе, судебном приказе, постановлении уполномоченного органа) или постановлении судебного пристава – исполнителя об обращении взыскания на заработную плату и (или) иного дохода должника.

Перевести деньги на по данным реквизитам - не составляет абсолютно никакой проблемы.

Жалуйтесь. Жалуйтесь на организацию и на пристава его начальнику, то есть старшему судебному. Можете подать жалобу в прокуратуру.