Как вернуть задаток за квартиру при отсутствии кадастрового номера и приватизации?

• г. Ижевск

Мы внесли задаток за квартиру. Потом оказалось, что у квартиры нет ни кадастрового номера ни приватизации. Мы отказались покупать, т.к срочно нужно было жилье купить. Теперь продавец отказывается отдать обратно задаток, мотивируя тем что денег нет. Что нам делать и вообще возможно ли обратно деньги получить.

Ответы на вопрос (3):

Предъявить исковое заявление в суд и взыскать сумму по решению суда.

На первый взгляд ситуация сложная, но в связи с тем, что предмет сделки невозможно продать от имени Продавца. Он ввел Покупателя в заблуждение, отсюда вывод - задаток должны вернуть. Не хотят мирно - через суд.

Добрый день, недвижимость не принадлежит продавцу?

Вы вправе в судебном порядке вернуть задаток. А еще, обратиться к тому кому квартира принадлежит, он а в соц найме? Это собственность города, обратитесь в администрацию.