Продавец отказывается вернуть задаток - возможно ли возвратить его через суд?

• г. Иркутск

Мы решили купить квартиру, подписали предварительный договор с продавцом и внесли задаток. Стоимость квартиры в договоре была завышена и банк оценку не одобрил. Продавец отказывается возвращать нам задаток, хотя в договоре сказано, что если данная квартира не проходит по банку, продавец возвращает задаток в полном объеме. Возможно ли нам по суду вернуть свой задаток?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! возможно