Как отменить решение суда о взыскании алиментов, если получатель согласен исключая указанные основания?

• г. Москва

На каких основаниях отменить решение суда в части взыскания алиментов, если получатель на это согласен.

Ребенку 7 лет. Исключены отказ от родительских прав, усыновление, ожидание совершеннолетия, ссылки на высокие доходы получателя, болезнь и/или неплатежеспособность должника.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Андрей.

Не возможно, это нарушение прав ребенка, а это не допускается.

Добрый вечер, Андрей! В данном случае, если решение вступило в законную силу и также имеется исполнительный лист, отменить его возможности нет. Если получатель алиментов отказывается от их получения, он может просто не предъявлять исполнительный лист к взысканию.

Добрый день. Если решение суда есть, то оно обязательно к исполнению при любом положении. Тем более, что отказ матери от алиментов нарушает права ребенка и поэтому является незаконным.