Представителя истца не будет на судебном заседании т к сотрудничество с ним законченою Как это отразится на судебном заседании?

• г. Владивосток

Представителя истца не будет на судебном заседании т к сотрудничество с ним законченою Как это отразится на судебном заседании?

Ответы на вопрос (2):

На судебном заседании это никак не отразится, скорее всего суд попросту решить рассмотреть дело в его отсутствие и вынести соответствующее решение.

Юрий, на судебном заседании отсутствие представителя истца никак не отразится, поскольку участие представителя участника процесса является правом участника процесса, в том числе и истца, на ведение своих дел в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя. (ст.48 ГПК РФ)Другой вопрос - как отсутствие представителя скажется на интересах самого истца?