Мастер по ремонту автомобиля сдал его на металлолом - кто несет ответственность перед банком?

• г. Екатеринбург

Автомобиль отдал в ремонт а мастер сдал его в металлалом сказал что срочно нужны были деньги. Автомобиль был залоговый в банке по кредиту. Какая ответственность на мне перед банком.

Ответы на вопрос (3):

Абстрактный вопрос - смотрите условия договора залога, в нем и прописана ответственность за неисполнение обязательств по этому договору.

Он заложен но не арестован. Я могу им пользоваться и естественно ремонтировать.

Вы так и будете продолжать выплачивать свой кредит. Напишите заявление в полицию и взыщите в судебном порядке с него причиненный вам ущерб

В ваших действиях нет умысла и вас не за что привлекать к ответственности.