Работодатель перечисляет половину ИП-заработной платы приставам, а ООО Право наложило арест на оставшиеся 50%. Как действовать?

• г. Барнаул

Работодатель перечисляет судебным приставам 50% заработной платы по И П. ООО Право наложило арест на заработную карту еще 50%.что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Арест на вашу зарплату наложен судебными приставами, если в отношении вас возбуждено исполнительное производство. Если у вас трудное материальное положение, вы можете написать заявление об уменьшении удержания с вас.

Однако уменьшить сумму удержаний - право приставов, а не обязанность.