Работодатель перечисляет половину ИП-заработной платы приставам, а ООО Право наложило арест на оставшиеся 50%. Как действовать?

• г. Барнаул

Работодатель перечисляет судебным приставам 50% заработной платы по И П. ООО Право наложило арест на заработную карту еще 50%.что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Арест на вашу зарплату наложен судебными приставами, если в отношении вас возбуждено исполнительное производство. Если у вас трудное материальное положение, вы можете написать заявление об уменьшении удержания с вас.

Однако уменьшить сумму удержаний - право приставов, а не обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день у меня вопрос, у меня работадатель перечесляет 50 процентов заработной платы судебным пристовам, а сегодня окозалось что у меня еще и наложен арест на зароботную карту моего банка по которой я получаю остальные 50 процентов, на каком основании они это делают, что мне делать в данной ситуации.

Пристав по месту жительства наложил арест на 50% моей заработной платы и ежемесячно денежные средства бухгалтерия перечисляет приставам.

Вчера пристав по другому делу-из областного центра наложила арест и арестовала карту - на сумму значительно превышающую мою заработную плату: правомочны ли действия в данном случае?

Работодатель перечисляет мне заработную плату на карту 13314=00. У меня на иждивении находится несовершеннолетний ребенок (13 лет). Алименты я на него не получаю. Судебный пристав не направил исполнительный лист мне на работу, а наложил арест (50%) на заработную карту. Справку о заработной плате и свидетельство о рождении ребенка я ему предоставила. Имеет ли право пристав списывать 50% ?

Наша организация находится в процедуре банкротства, заработная плата не выплачивалась. У судебных приставов находятся мои документы на выплату заработной платы с декабря 2014 г. Три недели назад организация перечислила задолженность по заработной плате судебным приставам, но перечислений по заработной плате работникам нет. Что мне делать? В какой срок судебные приставы обязаны перечислять заработную плату по исковым заявлениям?

На днях наложили арест на заработную карту, с работы взял справку о том что данная карта является заработная, ибо на сколько я знаю по закону судебный пристав имеет право снимать 50%, допустим я принесу судебным приставам данную справку с работы, снимут ли приставы арест (Разморозят) с заработной карты?

Как получить заработную плату если счета физического лица арестованы. Имеет ли работодатель право отказать работнику в получении заработной платы наличными или на карту третьего лица при наложении судебным приставом ареста на его личные сбережения в банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: у меня по исполнительным листам удерживают 50 % заработной платы, одновременно с этим судебный пристав наложила арест на зарплатную карту, хотя ей была предоставлена справка о том, что на этот счёт я получаю заработную плату. Ранее она уже снимала арест с этой карты, а сегодня опять наложила. Получается что я остаюсь совсем без средств к существованию: половину удерживает работодатель, а остальное банк. Насколько правомерны действия судебного пристава в данной ситуации? И что мне делать в данном случае?

Возбуждено исполнительное производство по оплате услуг по ЖКХ (тепло, вода и т.д.) с заработной платы, согласно исполнительному, сдирают 50%, и еще дополнительно наложили арест на заработную карту, единственный источник дохода, правомерно ли судебные приставы произвели вычет с карты? И в данном случае что мне делать?

Работодатель перечисляет 50% заработной платы. Как мне контролировать перечисления денежных средств работодателем судебным приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение