Как наказать ПФР за снятие 50% пенсии по судебному приказу без исполнительного производства?

• г. Владимир

В пфр сняли 50% пенсии по судебн ому приказу, который я не получал, без исполните ль ьного производства, я зарегистрирован в Москве, суд приказ мирового судьи г. Судогда, Владимирской обл. Как этих тварей нака

Зать и в ер пнуть денежки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам надо в суде получить судебный приказ. Потом его отменять с восстановлением сроков и поворотом исполнения решения суда. После этой процедуры работать с приставами или с тем, кто снял деньги.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Нужно отменить судебный приказ. После этого прекратятся удержания, а уже удержанные деньги будет можно вернуть. Подчеркну, для подготовки возражения получать копию у мирового судьи совершенно не требуется! Всю необходимую информацию можно найти на сайте суда.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в суд вынесший суд. приказ. Затем составить заявление об отмене суд. приказа. После его отмены подать заявление суд. приставу с приложением определения суда.

Спросить
Пожаловаться

Я восемь месяцев плачу по исполнительному листу. Случайно узнала. Что есть приказ об отмене судебного производства (МФО. которой я по суду выплачиваю деньги по отмененному приказу подали повторно в суд) Судебный пристав утверждает, что в деле нет приказа об отмене. Зато мировой судья нашел этот приказ у себя в архиве. Как мне вернуть уплаченные деньги? Как наказать мирового судью и приставов?

Возбуждено исполнительное производство. О судебном приказе узнал из него, копии судебного приказа не получал. Со дня судебного приказа, который не был мной получен, прошло 5 месяцев. Копию брать у мирового судьи? Как доказать, что не получал приказ по почте России?

По почте получил судебный приказ от мирового судьи. В установленный срок отправил возражение заказным письмом с уведомлением (квитанция и уведомление имеются). Согласно ст. 129 ГПК РФ судебный приказ должен был быть отменен, но мировой судья этого не сделал.

Кроме судебного приказа от судьи я других документов не получал. Однако получил постановление о возбуждении исполнительного производства.

Заказным письмом отправил мировому судье апелляцию в районный суд. Прошло почти три месяца, но реакции от мирового судьи нет.

Судебный приказ не отменен, возражение и апелляция похоже проигнорированы. Как заставить мирового судью отменить судебный приказ?

Как отменить судебный приказ и закрыть исполнительное производство, если должник не зарегистрирован и не проживает на территории судебного участка мирового судьи, который его вынес?

На человека открыто исполнительное производство. Предмет исполнения: долг по транспортному налогу. Судебный приказ вынес мировой судья судебного участка, где этот человек был прописан раньше, сейчас он уже более 10 лет прописан в другом регионе (раньше в Москве, сейчас в Подмосковье).

Деньги (долг) сняли с карты Сбера судебные приставы.

Как быть? Во первых этот судья не имел право выносить этот судебный приказ, так как у человека другое место жительство, он прописан в другом месте. Второе: На то чтобы подать возражения по судебному приказу отводится 10 дней с момента получения суд. приказа. Срок 10 дней с момента вынесения (но не получения) судебного приказа прошел. Фактически судебный приказ человек не получал так как у него другой адрес регистрации.

Как грамотно поступить в этой ситуации? Как отменить этот судебный приказ теперь?

Получил судебный приказ от мирового судьи, выслал возражение об отмене в течении 10 дней. Судья отменил судебный приказ, но спустя 3 недели по месту прописки пришло письмо от другого мирового судьи о том что возбуждено судебное производство, точнее исполнительный лист по судебному приказу который отменён. Что мне делать в этом случае?

У меня есть определение мирового судьи о повороте исполнения судебного приказа. По данному приказу деньги с меня сняли. Судебный приказ после этого был отменен. К кому мне обращаться с определением для возврата своих денег. (в банк, который исполнил судебный приказ или к приставам)?

15,01,2021-БЫЛО ВОЗБУЖДЕНО ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО ПО СУДЕБНОМУ ПРИКАЗУ ОТ МИРОВОГО СУДЬИ.19,01,2021-я судебный приказ отменила..,28,01,2020 я принесла определение об отмене судебного приказа мировым судьей судебному приставу. В праве ли судебный пристав требовать с меня оплату исполнительного сбора по прекращённому судебному производству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав возбудил исполнительное производство 22.11.15 г по суд приказу за 2007 г. А с периода с 2008-по 2009 у меня высчитовали с моей зароботной платы в счёт долга перед банком.2009 г был сокращён и на этом все закончилось, судебный приказ на руки не получал так как суд приказ выносил мировой судья гор. Москвы.4.12.2015 г подал в суд на приостановление исполнительного производства.22.01.2016 суд приостановил суд производство, теперь отправил документы об отмене суд приказа в Москву. Какое решение судья вынесит, есть законы РФ о сроках суд приказав?

Начато исполнительное производство на основании судебного приказа, который я не получала. Узнала об исполнительном производстве на сайте фссп. Как отменить судебный приказ? Писать мировому судье ходатайство об отмене? Или приставам, о том, что не получала судебный приказ?

Сбербанк списал средства по судебному приказу который был обжалован и отменен ву мирового судьи, кредитор совкомбанк подал в суд районный и выиграл дело без присутствия ответчика, мы подали жалобу на отмену судебного приказа и пока ожидая отмены судебного приказа совкомбанк с этим судебным приказам взыскал деньги через сбербанк, при этом в районном суде не указал что в первой инстанции у мирового судьи приказ был отменен, что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение