Как долго рассматривают апелляционную жалобу в вышестоящей инстанции по административному правонарушению?

• г. Новосибирск

Сколько времени рассматривают апелляционную жалобу в вышестоящей инстанции по административному правонарушению? Подал жалобу 1 марта. Сейчас пришло только уведомление о поступлении на почту заказного письма из суда. Статья 30.5 предусматривает сроки - 10 дней и 2 месяца! (отказ от МО)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Это не апелляционная жалоба, а жалоба на постановление. Если Вы подали жалобу в суд, то рассмотрение дела должно состояться в течение двух месяцев.

Ст 305 КАС РФ предусмотрено, что

апелляционный суд общей юрисдикции, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции. В случае, если апелляционная жалоба поступила в суд апелляционной инстанции до истечения срока ее подачи, срок рассмотрения апелляционной жалобы исчисляется со дня истечения срока подачи апелляционной жалобы.

Поехал на почту, получил заказное письмо, оказалось это уведомление стороны о направлении документов в суд второй инстанции, рассматривающей жалобу.