Подлежит ли разделу имущества земельный участок?

• г. Новороссийск

Скажите пожалуйста при разделе имущества земельный участок полученный супругом находяшимся в браке по суду неделится?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина,

Возможность отнесения имущества к категории совместно нажитого супругами, в период брака, напрямую зависит от оснований приобретения такого имущества.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью. п.1 ст.35 СК РФ.