Вопрос раздела имущества - почему земельный участок не подлежит разделу при разделении домовладения?

• г. Новороссийск

Ответьте пожалуйста при разделе имущества земельны участок полученный супругом по суду не может подлежать разделу хотя домовладение делится по 1\2

Ответы на вопрос (1):

согласно ст.35 Земельного кодекса РФ при отчуждении домостроения , земельный участок отчуждается согласно отчуждаемой недвижимости. в вашем случае необходимо изучить мотививировочную часть решения суда. Однако , считаю, что избежать полностью выдела земли не удастся. Нопма права прописана не четко, судебной практики по данным вопросам крайне мало.