Как эффективно объединить три дела с одним ответчиком в одно производство?

• г. Тольятти

В производстве находится три однородных дела с одним и тем же ответчиком, но разными судьями. Как правильно объединить все три дела в одно производство?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Подавайте ходатайство о соединение дел в одно производство, судье у которой находиться более раннее производство.

Если предметы разные, то не объединят.

Не важно, что стороны одни и те же и основания тоже, но если предметы разные суд может отказать. Просто нужно подать ходатайство и попросить суд. Объединяют по первому делу.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Доброго дня!

Согласно 151 ГПК РФ.

1. Истец вправе соединить в одном заявлении несколько исковых требований, связанных между собой, за исключением случаев, установленных настоящим Кодексом.

Таким образом истцу нужно заявить соответствующее ходатайство об объединение дел (может быть подано на любом из процессов до принятия решения. Так же судья может самостоятельно по своей инициативе объединить дела.

Здравствуйте.

Дела может объединить суд по ходатайству участника процесса при наличии оснований.