Как правомерно разграничить должность помощника директора и кадровика при выходе из декрета?

• г. Саратов

Хочу 12 апреля выйти из декрета на работу (работала на 1,5 ставки, помощником директора и специалистом по кадровой работе). Директор сейчас говорит, что выхожу на ставку помощника, а девушка которая сейчас на моем месте остаётся кадровиком, у неё это основная работа. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, это правомерно. Вас же не лишают основной должности. А снимают доп. нагрузку и ставят полноценную штатную единицу.

Добрый день! В рассматриваемом случае, нет, неправомерно. С девушкой должен быть заключен срочный трудовой договор на время нахождения Вас в отпуске по беременности и родам и по уходу за ребенком.