Арестована карта с пенсией по потере кормильца ребенка - Может ли старшая дочь получить справку из пенсионного фонда?

• г. Москва

Арестовали карту на которую приходит только пенсия по потери кормильца нп ребенка. Я нахожусь в другом городе, может ли моя Старшая дочь (19 лет) вместо меня поехать в пенсионный фонд и взять справку о том что на этот счет поступает только пенсия. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нарушение ст.101 ФЗ 229

Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца

Дочь может представлять вас только на основании нотариальной доверенности.

Пишите жалобу на действие пристава в адрес его руководства.

Здравствуйте, к сожалению, нет, справку выдадут вам и вашему представителю по оформленной доверенности.