Как вернуть вещь от игнорирующего знакомого в другом городе?

• г. Обнинск

Ситуация такова, у меня есть знакомый, я и он в разных городах, у человека есть вещь которую я хочу вернуть, а знакомый игнорирует мои сообщения и попытки выйти на связь, как вернуть вещь если знакомый в "танке"?

Ответы на вопрос (1):

Георгий, в данном случае вам законно может помочь (при наличии документов подтверждающих что вещь принадлежит именно вам!) заявление в полицию о том что вашу вещь незаконно удерживают и не передают вам, а также с гражданским иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, однако одно другому не мешает, даже в случае отказа в возбуждении уголовного дела копии документов об отказе и само заявление могут служить доказательствами в рамках гражданского судопроизводства.