Распространенная схема мошенничества - предложение отправить дорогостоящую вещь наложенным платежом и игнорирование контакта при упоминании о знакомых в городах пребывания

• г. Ростов-на-Дону

Второй раз человек (люди из разных регионов) предлагает отправить ему вещь, дорогостоящую 90 000 руб, наложенным платежом. Перестают выходить на связь когда узнают, что в городах их пребывания у меня есть знакомые. В чем может заключаться мошенничество, кроме не прихода их за посылкой.

Ответы на вопрос (1):

Больше ни в чем. То есть, Вы можете произвести напрасные расходы по пересылке. Может они тоже боятся, что оплатят, а Вы не отправите. Можно отправить товар транспортной компанией, не обязательно почта.