Наследование после отца - кто имеет право на завещание и как его получить?

• г. Пенза

У меня сложилась такая ситуация. В 2000 году умерла мать моего отца наследников было трое: мой отец, его брат и сестра. Перед смертью она написала завещание на моего отца. Он по завещанию в наследство не вступил. Он проживал все эти годы в этом доме делал ремонт оплачивал услуги. Недавно он умер. Как вступить мне вступить в наследство могут ли претендовать на наследство его родные брат и сестра.

Ответы на вопрос (4):

Ваш отец фактически принял наследство. Такой способ принятия наследства установлен ст 1153 гк рф. Для принятия наследства от отца вам нужно обратиться к нотариусу.

Все близкие родственники могут вступить в наследство в течении 6 мес. с момента смерти отца, завещание прекратило свое действие в связи со смертью завещаемого.

Ув. Евгений, Вам необходимо составить иск о фактическом принятии наследства. Главное грамотно его обосновать.

Евгений,

Ваш отец наследство по завещанию принял фактически. Вы сейчас принимаете наследство после отца.

Его брат и сестра могли претендовать на незавещанное имущество.