Кто должен возместить ущерб при затоплении - соседи или хозяева съемной квартиры?

• г. Волгоград

Сын живёт на съёмной квартире, соседи с верху их затопили. Но они тоже квартиросьемщики. Факт затопления был зафиксирован. Кто должен возмещать затраты на ремонт соседи или хозяева квартиры, которую снимают эти люди.

Ответы на вопрос (7):

В данном случае ответственность несёт собственник и он вправе взыскать с причинителя вреда. Собственнику необходимо вызвать сотрудника ук и составить акт о затопление.

Собственник отвечает. Имеет право, в свою очередь, взыскивать с причинителя вреда. Здравствуйте! Обращайтесь к юристам сайта на е-маил или в личные сообщения!

Отвечает собственник, если иного не указано в договоре найма жилого помещения. Так же если прорвало общедомовую трубу, тогда отвечает ТСЖ или управляющая компания.

Мы вызывали сотрудника сами. Собственник перекладывает возмещение ущерба на своих жильцов.

Он ошибается. Более того-вы указываете, что вины арендаторов нет, так в акте будет это зафиксировано и указана причина затопления.

Арендаторы в 6 утра свернули смеситель, так как были абсолютно пьяные.

Здравствуйте! Обращайтесь к юристам сайта на е-маил или в личные сообщения!